Как рассказали на муниципальном предприятии «Дороги Владивостока», которое занимается озеленением краевого центра, с помощью рулонных газонов благоустроены зелёные зоны в скверах Ветеранов, Почётных граждан, Суханова и Адмиральском, а также на Семёновской, 18.
«Всего в этом году было уложено более 2,5 тысячи квадратных метров рулонных газонов», – добавила Лилия Остюкова, руководитель отдела озеленения муниципального учреждения.
Напомним, что сейчас городские озеленители продолжают высаживать новые деревья и кустарники, готовить цветники к высадке в зиму луковичных – тюльпанов и гиацинтов. Их будет около 80 тысяч. Также ведутся работы по покосу травы, устройству новых газонов, формовочной и санитарной обрезке деревьев и кустарников.
Ольга Суходоева, panina@vlc.ru
Фото Максим Долбнин и МКУ «Дороги Владивостока»